1. Колебательный контур это 1) Два конденсатора 2) Две катушки индуктивности 3) Конденсатор и резистор, соединенные вместе 4) Конденсатор и катушка индуктивности, соединенные вместе 5) Катушка индуктивности и резистор, соединен...

1. Колебательный контур это 1) Два конденсатора 2) Две катушки индуктивности 3) Конденсатор и резистор, соединенные вместе 4) Конденсатор и катушка индуктивности, соединенные вместе 5) Катушка индуктивности и резистор, соединенные вместе 2. В колебательном контуре после разрядки конденсатора ток исчезает не сразу, а постепенно уменьшается, перезаряжая конденсатор. Это связано с явлением 1) инерции 2) электростатической индукций 3) самоиндукция 4) термоэлектронной эмиссии 3. Когда на конденсаторе максимальный заряд, сила тока в цепи 1) равна 0 2) максимальна 3) уменьшается 4) увеличивается 4. Как изменится период собственных колебаний контура, если его индуктивность увеличить в 10, раз, а емкость уменьшить в 2,5 раза? 1) Увеличится в 2 раза 2) Уменьшится в 2 раза 3) Увеличится в 4 раза 4) Уменьшится в 4 раза 5. Как изменится период собственных колебаний контура, если его индуктивность уменьшить в 20 раз, а емкость увеличить в 5 раз? 1) Увеличится в 2 раза 2) Уменьшится в 2 раза 3) Увеличится в 4 раза 4) Уменьшится в 4 раза 6. Колебательный контур служит для 1) изменения тока в цепи 2) преобразования электромагнитных колебаний 3) создания электромагнитных колебаний 4) изменения заряда на конденсаторе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.4 2.3 3.1 4.1 5.2 6.3 Вроде так.Но лучше перепроверьте