1)количественные числительные обозначают количество предметов или отвлечённые числа а порядковые порядок предметов при счёте. 2)Все числительные изменяются по родам числам и падежам. 3)количественные числительные могут быть раз...

1)количественные числительные обозначают количество предметов или отвлечённые числа а порядковые порядок предметов при счёте. 2)Все числительные изменяются по родам числам и падежам. 3)количественные числительные могут быть разными членами предложения.А порядковые обычно бывают определениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверное утверждение: 2) Все числительные изменяются по родам числам и падежам. (количественные, в большинстве, - только по падежам!)