1.Коренной переворот, перелом в жизни человеческого общества: 1) Реформация 2) революция 3) обмирщение 4) гуманизация 2.Сторонники Реформации выдвигали требование: 1) прекратить гонения на церковь 2) организовать новые крестовы...

1.Коренной переворот, перелом в жизни человеческого общества: 1) Реформация 2) революция 3) обмирщение 4) гуманизация 2.Сторонники Реформации выдвигали требование: 1) прекратить гонения на церковь 2) организовать новые крестовые походы 3) упразднить монастыри 4) усилить церковный контроль в сфере образования 3. Религиозные войны в Германии велись между: 1) католиками и протестантами 2) протестантами и лютеранами 3) лютеранами и князьями 4) князьями и католиками 4. Сторонников Реформации во всех странах Европы обобщенно называют: 1) православными 2) протестантами 3) иезуитами 4) пасторами 5. Главной моральной ценностью кальвинизм провозглашал: 1) почитание власти папы римского 2) презрение к богатству 3) борьбу с ересью 4) упорный труд 6. Сторонников взглядов Жана Кальвина в Англии называли: 1) гуманистами 2) гугенотами 3) пуританами 4) лютеранами 7. Начало Реформации в Англии связано с именем: 1) Филипп II 2) Марии Стюарт 3) Елизаветы I Тюдор 4) Генриха VII Тюдора 8. Особенностью протестантской церкви в Англии является то, что она подчиняется: 1) королю 3) пресвитерам 2) князьям 4) папе римскому 9. Огромный флот, известный под названием «Непобедимая армада», принадлежал: 1) Португалии 2) Франции 3) Испании 4) Англии 10 Религиозные войны во Франции происходили в: 1) 1419-1434гг. 2) 1524- 1526гг. 3) 1562- 1598гг. 4) 1566- 1609гг. 11. В ходе религиозных войн во Франции на трон вступила новая колоревская династия: 1) Валуа 2) Бурбонов 3) Тюдоров 4) Капетингов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ответ 2, во 2 ответ 3, в 4 ответ 2