1)Кто был крестным отцом Петра 1? 2)Из-за чего Софья ненавидела Петра 1? 3)В коком городе был построен первый русский корабль? 4)В чем заключалась мечта Петра 1? 5)Когда и где фамил...

1)Кто был крестным отцом Петра 1? 2)Из-за чего Софья ненавидела Петра 1? 3)В коком городе был построен первый русский корабль? 4)В чем заключалась мечта Петра 1? 5)Когда и где фамилия Петра 1 была Михайлов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Романов Пётр Алексеевич, его отец: Романов Алексей Михайлович, его отец: Романов Михаил (отчество не помню) , - его избрали на Земском соборе. перед тем был бардак, перед тем - Борис Годунов, а ещё раньше правили Рюриковичи, последний царь Фёдор Иванович, его отец Иван Васильевич (прозвище Грозный)