1.Купили 5 кг картофеля по 12 рублей и 4 кг яблок по 25 рублей за килограмм.Сколько рублей стоит покупка. 2.У Маши в 2 раза больше пряников чем у Лены.Вместе у них 30 пряников.Догадайся сколько пряников у каждой их девочек.

1.Купили 5 кг картофеля по 12 рублей и 4 кг яблок по 25 рублей за килограмм.Сколько рублей стоит покупка. 2.У Маши в 2 раза больше пряников чем у Лены.Вместе у них 30 пряников.Догадайся сколько пряников у каждой их девочек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*12=60 руб стоит весь картофель 4*25=100 руб стоят все яблоки 60+100=160 руб стоит вся покупка Ответ 160 рублей 30-2=28 28:2=14 пряников у Лены 30-14=16 пряников у Маши
Гость
1. 5*12=60 рублей - за 5 кг картофеля     4*25=100 рублей - за 4 кг яблок     100+60=160 рублей - стоит вся покупка. 2. x - пряники у Лены, 2x - пряники у Маши      x+2x=30    3x=30,    x=10 (у Лены), 10*2=20 (у Маши)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы