1.Купили 5 кг картофеля по 12 рублей и 4 кг яблок по 25 рублей за килограмм.Сколько рублей стоит покупка. 2.У Маши в 2 раза больше пряников чем у Лены.Вместе у них 30 пряников.Догадайся сколько пряников у каждой их девочек.
1.Купили 5 кг картофеля по 12 рублей и 4 кг яблок по 25 рублей за килограмм.Сколько рублей стоит покупка.
2.У Маши в 2 раза больше пряников чем у Лены.Вместе у них 30 пряников.Догадайся сколько пряников у каждой их девочек.
Ответ(ы) на вопрос:
5*12=60 руб стоит весь картофель
4*25=100 руб стоят все яблоки
60+100=160 руб стоит вся покупка
Ответ 160 рублей
30-2=28
28:2=14 пряников у Лены
30-14=16 пряников у Маши
1. 5*12=60 рублей - за 5 кг картофеля
4*25=100 рублей - за 4 кг яблок
100+60=160 рублей - стоит вся покупка.
2. x - пряники у Лены, 2x - пряники у Маши
x+2x=30
3x=30, x=10 (у Лены), 10*2=20 (у Маши)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы