1.Ласточка день начинает, а соловей закачивает. 2. Смелый наступает, а трус отступает. 3.от холода тела сужаются , а от тепла расширяются . 4.раньше начнешь , раньше закончишь . найдите преходные глаголы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходные глаголы - это глаголы, которые употребляются с существительными в винительном падеже без предлогов. Следовательно, здесь это глаголы: начинает, заканчивает, начнёшь, закончишь.