1)лыжник за 5 секунд совершил работу 4800 Дж. какую мощность он при этом развил? 2)двигатель Мощностью 1,3 кВт работал 10 минут. Какую работу он при этом совершил? Решить всё с дано и с решением)
1)лыжник за 5 секунд совершил работу 4800 Дж. какую мощность он при этом развил?
2)двигатель Мощностью 1,3 кВт работал 10 минут. Какую работу он при этом совершил?
Решить всё с дано и с решением)
Ответ(ы) на вопрос:
Обзор задачи:
Лыжник совершил некую механическую работу за определенный интервал времени, нужно найти мощность лыжника при этом.
N= A/t
N= 4800 Дж/ 5 с= 960 Вт .
Двигатель работал 10 минут и совершил некую работу при определенной мощности. Нужно найти эту работу.
A= N*t
A= 1300 Вт* 600 с= 780000 Дж= 780 кДж .
Не нашли ответ?
Похожие вопросы