1.Мальчики заговорили о Сережиных марках. -У него их не меньше 1000, - сказал Петя. -Ты не прав,у него из меньше, - возразил Андрей -Но одна-то у него наверняка есть, - добавил Антон. Известно,что из этих трёх утверждений тольк...

1.Мальчики заговорили о Сережиных марках. -У него их не меньше 1000, - сказал Петя. -Ты не прав,у него из меньше, - возразил Андрей -Но одна-то у него наверняка есть, - добавил Антон. Известно,что из этих трёх утверждений только одно верное.Сколько марок у Сергея? 2.Найдите наименьшее натуральное число А,которое после умножения на 2 становится квадратом,а после умножения на 3 кубом некоторого натурального числа. Задачи 5 класса,можете решить только 1 на выбор.Кто сделает 2-лучший
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В первой задаче сказано, что верно только одно утверждение, следовательно, верно утверждение Петя (больше 1000), так как если будет верно утверждение Андрея, то утверждение Антона тоже будет верным и наоборот, если будет верно утверждение Антона, то будет верным и утверждение Андрея, а это уже противоречит условию, так как там сказано, что верно только одно утверждение. Следовательно, у Сережи было больше 1000 марок. 2) Это число-72. Если умножим 72 на 2, получим 144 (или же станет квадратом, так как 122 в квадрате равно 144). Если же умножим 72 на 3, получим 216, а это 6 в кубе