1)Микенская культура__А)Путешествуещие ремесленники, которые делали изделия на заказ 2)Демос______________Б)Племена, военная знать 3)Колония____________В)Город-государство, государство в территории одной общины. 4)Демиурги____...

1)Микенская культура__А)Путешествуещие ремесленники, которые делали изделия на заказ 2)Демос______________Б)Племена, военная знать 3)Колония____________В)Город-государство, государство в территории одной общины. 4)Демиурги___________Г)Поселения, основанные выходцами из других стран. 5)Периеки____________Д)Свободное не граждане Спарты. 6)Олигархия__________Е)Форма государственного управления активное участие всех граждан 7)Басилей____________Ж)Культура Ахайского народа, под влиянием критской цивилизации. 8)Демократия_________З)Незнатные трудовые версты граждан Греции 9)Полис______________И)Правление узкого круга аристократов. 10)Акрополь__________К)Рыночная площадь города, центр общественной жизни 11)Стратег____________Л)Городская площадь, от греческого "верхний город" 12)Агора______________М)Военачальник, с широкими правами и полномочиями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ж) 2. Д) 3. Г) 4. А) 5. Б) 6. И) 7. З) 8. Е) 9. В) 10. Л) 11. М) 12. К) Тут только с 7 у меня несовпадение. Вообще басилей - это правитель небольшого населения, но у тебя этого нет.