1)Мир освещается знанием. 2) Кто не умеет повиноваться, тот не умеет повелевать. 3) Друг за дружку держаться-ничего не бояться. 4) Грамоте учиться всегда пригодится. 5) Кто любит труд, тому без дела не сидится. 6) Любишь катать...

1)Мир освещается знанием. 2) Кто не умеет повиноваться, тот не умеет повелевать. 3) Друг за дружку держаться-ничего не бояться. 4) Грамоте учиться всегда пригодится. 5) Кто любит труд, тому без дела не сидится. 6) Любишь кататься-люби и саночки возить. Помогите пж! Надо найти 5 фразеолагизмов с инфинитивом, объяснить значение, составить предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамоте учиться всегда пригодится Друг за дружку держаться-ничего не бояться Любишь кататься-люби и саночки возить.  Кто не умеет повиноваться, тот не умеет повелевать Кто любит труд, тому без дела не сидится.