1)Мхи вызывают: а)Заболачивание б)Опустывание в)Пересыхание ручьёв г)Гибедь лесов. 2)Шишки голосеменных -это побеги или почки?И какие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а; шишка это видоизмененный побег; бывают мужские, с пыльцевыми мешками, и женские, с семяпочками
Гость
1)Мхи вызывают: а)Заболачивание в)Пересыхание ручьёв г)Гибедь лесов.   Только  у голосеменных растений имеется видоизмененный побег – шишка.