1.Мне не жалко отдать за эту книгу не то что пятьсот рублей,но даже тысячу. 2.Мне жалко отдать за эту книгу не то что пятьсот рублей, но даже тысячу. 3.Мне жалко отдать за эту книгу не то что пятьсот рублей, но даже сто. 4.Мне ...

1.Мне не жалко отдать за эту книгу не то что пятьсот рублей,но даже тысячу. 2.Мне жалко отдать за эту книгу не то что пятьсот рублей, но даже тысячу. 3.Мне жалко отдать за эту книгу не то что пятьсот рублей, но даже сто. 4.Мне не жалко отдать за эту книгу не то что пятьсот рублей, но даже сто. Какие из этих фраз построены правильно?1) никакие,2)третья и четвертая, 3)первая и третья, 4)вторая и четвертая, 5)все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае, Тебе не жалко дать 500, даже 1000.т.е. она тебе очень-очень нравится Во-втором случае, Тебе не нравится эта книга и ты готов отдать 1000, а не 500.Если бы тебе не понравилась тебе конфета, ты бы за нее больше заплатил? В-третьем случае,все правильно В-четвертом, не верно. Ответ: 3. Пожалуйста, поставьте положительный ответ, если Вам был полезен мой ответ.