1.можно ли Генотип считать определенной суммой генов??     2.Каким образом проявляеься изменчивочть?Ответ поиллюстрируйте примерами.Назовите причины этих изменений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Генотип - совокупность всех взаимосвязанных генов, полученных от родителей. Т.е. да, его можно считать суммой генов, исходя из определения. 2. Наследственная изменчивость (причина - мутации). Примером служит анконская коротконогая овца.