(1)Мы это так понимаем, что всё... болото, со всеми огромными запасами горючего, торфа, есть кладовая солнца. (2)Да, вот именно так и есть, что горячее солнце было матерью каждой травинки, каждого цветочка, каждого болотного ку...

(1)Мы это так понимаем, что всё... болото, со всеми огромными запасами горючего, торфа, есть кладовая солнца. (2)Да, вот именно так и есть, что горячее солнце было матерью каждой травинки, каждого цветочка, каждого болотного кустика и ягодки. (3)Всем им солнце отдавало своё тепло, и они, умирая, разлагаясь, в удобрении передовали его, как наследство, другим растениям ,кустикам, ягодкам, цветам и травинкам. (4)Но в болотах вода не даёт родителям-растениям передать своё добро детям. (5)Тысячи лет это добро под водой сохраняется, болото становится кладовой солнца, и потом вся эта кладовая солнца, как тоф, достаётся человеку в наследство. 1. Тип текста: а)рассуждение б)описание в)повествование 2. В предложении (4) найди слово, состоящее из приставки, корня и окончания 3. Из предложения (2) выпишите 2 слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами 4. Из предложения (5) выпишите глагол 2 спряжения в форме наст. вр., 3лице, ед. числе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2.расстениям 3.травинки, цветочка 4.становится