1.На какие черты жизни восточных славян обращает внимание византийский писатель? 2.Как вы думайте, почему именно эта сторона жизни восточных славян особенно интересовала византийского писателя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно - это Прокопий Кесарийский. Он обращает внимание на то, что 1. 1) Они не управляются одним человеком, по этому счастье и несчастье - это общее горе и радость. 2) "Судьбы они не знают и вообще не признают" 3) "Живут они в жалких хижинах на большом расстоянии друг от друга" 4) язык у них довольно варварский 5) У них(славян) грубый образ жизни 6) Они(славяне) вечно покрыты грязью 2. Его это интересовала, потому что он был одним из лучших византийских  историков. (или он тупо возносил себя выше)  Ги-ги, надеюсь помог)))