1.На какие государства распалась османская империя? 2.В результате чего распалась османская империя? пожалуйста ответьте срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Османская Империя состояла из таких государств , как Алжир,Тунис,Триполи,Египет и др.Османская Империя распалась в результате того ,что все прилегающие к ней территории отказались подчинятся, и Франция решила подсобить, и помогла Египту от его освобождения из Османской державы. Но Египет стал колонией Франции. Франция хотела заполучить "водный контроль " над всеми морями которые окружали Османскую Империю"