1)на месте пропуска запиши слова-синонимы к заимствованным словам: фейерверк-......... яхта-........ автограф-........ 2)объясните значение фразеологизмов словами-синонимами, придумай предложения с ними: не разлить водой..........

1)на месте пропуска запиши слова-синонимы к заимствованным словам: фейерверк-......... яхта-........ автограф-........ 2)объясните значение фразеологизмов словами-синонимами, придумай предложения с ними: не разлить водой........................................................................................................... сквозь землю провалиться...............................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фейерверк- салют яхта- судно автограф- подпись не разлить водой - не разлучить сквозь землю провалиться - очень стыдно Они были друзьями не разлить водой. Мне хотелось сквозь землю провалиться от своего поступка.