1.На одном поле фермер может рырастить 300кг. свеклы или 100кг. моркови, а на другом 200кг. свеклы или 400кг. моркови, засевая поле полностью либо свеклой либо морковью, либо линейно их комбинируя. 1) Каковы альтернативные изд...

1.На одном поле фермер может рырастить 300кг. свеклы или 100кг. моркови, а на другом 200кг. свеклы или 400кг. моркови, засевая поле полностью либо свеклой либо морковью, либо линейно их комбинируя. 1) Каковы альтернативные издержки производства трехсотого килограмма моркови? 2) Каковы альтернативные издержки производства трехсот килограммов моркови? 3) Нарисуйте кривую производственных возможностей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если смотреть с точки зрения максимальной эффективности (производства), то трехсотый килограмм моркови будет рациональнее вырастить на втором поле. Исходя из условия (данных) задачи можно сделать вывод, что альтернативные издержки производства 300-го кг моркови - 0,5 кг свеклы. 2) Альтернативные издержки производства 300 кг моркови - 150 кг свеклы (исходя из всего вышеизложенного) 300 * 0,5 = 150 3) Рисунок во вложении.