1)На путь от школы до стадиона Толя и три его друга затрачивают разное время: Толя две пятых часа ,Саша одну вторую часа, Коля три четвертых часа, Петя семь двенадцатых часа .

1)На путь от школы до стадиона Толя и три его друга затрачивают разное время: Толя две пятых часа ,Саша одну вторую часа, Коля три четвертых часа, Петя семь двенадцатых часа . Ребята из школы одновременно.В каком порчдке они придут на стадион?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час = 60 минут 2/5*60 = 24 минуты - Толя 1/2*60 = 30 минут - Саша 3/4*60 = 45 минут - Коля 7/12*60 = 35 минут - Петя. Сначала придёт Толя, потом Саша, потом Петя, а последний - Коля.