1.на съезде князей в Любече было принято решение а) Подчиниться власти киевского князя б) Править самостоятельно в землях, доставшихся от отца в) передать вече часть власти в землях-волостях г) создать совет для решения спо...

1.на съезде князей в Любече было принято решение а) Подчиниться власти киевского князя б) Править самостоятельно в землях, доставшихся от отца в) передать вече часть власти в землях-волостях г) создать совет для решения спорных вопросов 2. киевский князь (1113-1125), правление которого стало временем восстановления относительно единства Древнерусского государства а) Ярослав Мудрый б) Владимир Мономах в) Александр Невский г) Мстислав Великий 3. Самостоятельно государство на территории Руси в середине 12- начале 13 вв.. а) Удельные княжества б) Царства в) балты г) варяги 4. кочевники вторгавшиеся в южнорусские земли а) половцы б) литовцы в) балты г) варяги 5. положительные последствия раздробленности Руси а) расцвет городов б) укрепление южнорусские границ в) развитие региональных культурных центров г) восстановление торгового пути " из варяг в греки" д) дробление княжеств между наместниками е) экономический подъем отдельных земель 6. причины раздробленности Руси в начале 12 вв. а) борьба между князьями за власть б) формирование системы земель - самостоятельных государств на Руси в) набеги кожевников г) сложившийся порядок очередности правления д) разрушение натурального хозяйства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вообще у нас ответ,что этот съезд был для того,чтоб прекратить междуусобные войны и закрепить Гос.раздробленность 2) Б 6)А всё что знаю