1)На стройке работало 6 бригад по А человек в каждой и 3 бригады по n человек в каждой,при этом всего на стройке работало m человек. Составьте математическую модель данной ситуации. 2)В первом букете было х роз,а во втором у.Ес...

1)На стройке работало 6 бригад по А человек в каждой и 3 бригады по n человек в каждой,при этом всего на стройке работало m человек. Составьте математическую модель данной ситуации. 2)В первом букете было х роз,а во втором у.Если из первого букета взять пять цветков и добавить их ко второму,то в обоих букетах роз станет поровну.Составьте математическую модель данной ситуации. 3)на клумбе росли лилии и тюльпаны,причём лилий было в два раза больше.После того,как посадили ещё пять тюльпанов,и выкопали две лилии,их количество сравнялось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На стройке работало 6 бригад по a человек в каждой, т.е 6а и 3 бригады по n человек в каждой, т.е. 3n, при этом всего на стройке работало m человек. Составим модель: 6a+3n=mСорри что не 2 и не 3 я то сам не понимаю а 1 помню хорошо