1.На уроке труда ученики пятого класса смастерили 6 скворечников,а ученики седьмого класса -в 4 раза больше.Сколько всего скворечников подготовили для пернатых друзей учащиеся пятых и седьмых клссов. 2.После того как Наташа куп...

1.На уроке труда ученики пятого класса смастерили 6 скворечников,а ученики седьмого класса -в 4 раза больше.Сколько всего скворечников подготовили для пернатых друзей учащиеся пятых и седьмых клссов. 2.После того как Наташа купила 4кг мандаринов по 60р ананас за 100р,у нее осталось 160р.Сколько денег было у Наташи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*4=24 24+6=30 30 скворечников всего смастерили
Гость
-------------------1------------------ 1.)6×4+6=30(с.) Ответ:30 скворечников смастерили ребята 5-тых и 7-мых классов. -------------------1------------------ 1.)60×4=240(.р.)стоят 4кг мандарин. 2.)240+160+100=500(р.) Ответ:500рублей было у Наташи изначально.