1)На ветках плотные комочки, в них дремлют клейкие листочки.2) Пыль с дороги захватил, а потом, абравшись сил, завертелся, закружился и столбом до неба взвился. 3) Летом бежит, а зимой спит. Весна настает-опять побежала. Опреде...

1)На ветках плотные комочки, в них дремлют клейкие листочки.2) Пыль с дороги захватил, а потом, абравшись сил, завертелся, закружился и столбом до неба взвился. 3) Летом бежит, а зимой спит. Весна настает-опять побежала. Определить число сущ. и глаг. Выделить окончание глаголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) имена сущ. и глаголы  множественного числа. 2) имена существительные и глаголы единственного числа. 3)Имена существительные и глаголы единственного числа.
Гость
1)Ветках-мн.ч., комочки-мн.ч., дремлют-мн.ч., окончание-ют., листочки-мн.ч. 2)Пыль-ед.ч., дороги-ед.ч., захватил-ед.ч., окончание нулевое., набравшись-ед.ч.,нулевое окончание., завертелся-ед.ч., нулевое окончание., закружился-ед.ч., нулевое окончание., столбом-ед.ч., неба-ед.ч., взвился-ед.ч., нулевое окончание. 3)Летом-ед.ч., бежит-ед.ч., окончание-ит., зимой-ед.ч., спит-ед.ч., окончание-ит. 4)Весна-ед.ч., настает-ед.ч., окончание-ет., побежала-ед.ч.,окончание нулевое.