1.Написать программу для определения, является ли натуральное число, введенное с клавиатуры в память компьютера, четным. Результат показать на экране в виде сообщения («число четное», «число нечетное»). 2. Рост ребенка на начал...

1.Написать программу для определения, является ли натуральное число, введенное с клавиатуры в память компьютера, четным. Результат показать на экране в виде сообщения («число четное», «число нечетное»). 2. Рост ребенка на начало года 120 см. За месяц он подрастает на 2%. Через сколько месяцев рост ребенка превысит 150 см? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n: integer; begin writeln('Введите число:'); readln(n); if n mod 2 =0 then writeln('Это четное число')   else writeln('Это нечетное число') end. var   m:integer;   n:real; begin n:=120; m:=0; while n<150 do   begin    n:=1.02*n;   m:=m+1;   end; writeln('Ответ: ',m) end.