1)Написать программу, которая спрашивает имя пользователя, а потом здоровается. 2)Написать программу, которая выводит на экран перевёрнутый текст. 3)Написать программу, которая определяет является ли слово палиндромом. 4)Написа...
1)Написать программу, которая спрашивает имя пользователя, а потом здоровается. 2)Написать программу, которая выводит на экран перевёрнутый текст. 3)Написать программу, которая определяет является ли слово палиндромом. 4)Написать программу, определяющую какая из букв а или о встречается в тексте первой. Помогите хотябы одну пожалуйста))Нужно до завтра!))
Ответ(ы) на вопрос:
1. char name[15]; // имя char famil[20] ; // фамилия Printf("Как Вас зовут?\n") ; printf("Введите свое имя и фамилию,"); printf("-> "); scanf("%s", &name); //функция scanf читает из буфера клавиатуры символы scanf("%s", &famil); //до разделителя - пробел printf("Здравствуйте, %s %s!\n", name, famil);