№1напиши словосочетания в указанных формах. лунная дорожка  ед.ч, Р.п --------------  мн.ч, Т.п ------------------  русское раздолье ед.ч, Д.п----------- ед.ч, П.п ------------ №2 вставь пропущенные буквы, обозначь орфограмму. ...

№1напиши словосочетания в указанных формах. лунная дорожка  ед.ч, Р.п --------------  мн.ч, Т.п ------------------  русское раздолье ед.ч, Д.п----------- ед.ч, П.п ------------ №2 вставь пропущенные буквы, обозначь орфограмму.  Ранн-м утром (      ),ранн- весной (      ), бел-ми снежинками (      ), в глубоком море (     ), со светл-м весенн-м праздником (      ), весен- порой (     ), у нового доброго друга (       ), холодн-ми осенн-ми ночами (     ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ед.ч,Р.п. лунной дорожки мн.ч,Т.п. лунными дорожками ед.ч.,Д.п. русскому раздолью ед.ч.,П.п. о русском роздолье    Ранним утром,ранней весной, белыми снежинками, в глубоком море, со светлым весенним праздником, весенней порой, у нового доброго друга, холодными осенними ночами.
Гость
1)Лунная дорожка ед.ч. Р.п.лунной дорожки мн.ч. Т.п. лунной дорожкой Русское раздолье ед.ч. Д.п. русскому раздолью мн.ч. П.п. о русском раздолье    Ранним утром (Т.п., ед.ч., ср.р.),ранней весной (Т.п, ед.ч., ж.р.), белыми снежинками (Т.п., мн.ч.), в глубоком море (П.п., ед.ч., ср.р.), со светлым весенним праздником (Т.п.,ед.ч., м.р.), весенней порой (Т.п., ед.ч., ж.р.), у нового доброго друга (Р.п, ед.ч., м.р.), холодными осенними ночами (Т.п., мн.ч.).