1.Напишите, чем войско стрельцов отличалось от регулярной армии? 2.Напишите, в чем заключалась церковная реформа Петра 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Стрелецкое войско - первый вид, почти профессионального, военного образования на Руси. До этого основной были боярские войска, княжеские дружины - собрания оружных людей выставляемых боярином, князем в случае военных действий и распускаемых в мирное время. В отличие от них стрелецкое войско набиралось практически из всех сословий, обеспечивалось царем и гарнизоном располагалось в или рядом с крупными населенными пунктами 2. в исправлении богослужения и церковных книг Удачи!