1)Напишите формулы следующих солей: а)Гидросульфата кальция б)Сульфата кальция в)Гидрокарбоната кальция г)Дигидроксохлорида хрома (III) д)Гидроксохлорида алюминия 2)Классифицируйте и назовите следующие соли: а)[latex] Na_{2} [...

1)Напишите формулы следующих солей: а)Гидросульфата кальция б)Сульфата кальция в)Гидрокарбоната кальция г)Дигидроксохлорида хрома (III) д)Гидроксохлорида алюминия 2)Классифицируйте и назовите следующие соли: а)[latex] Na_{2} [/latex][latex] CO_{3} [/latex] б)NaHC[latex] O_{3} [/latex] в)Al(OH)S[latex] O_{4} [/latex] г)CaHP[latex] O_{4} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а)Ca(HSO4)2 б)CaSO4 в)Ca(HCO3)2 г)Cr(OH)2Cl д)AlOHCl2 2а)карбонат натрия (средняя соль) б)гидрокарбонат натрия (кислая соль) в)гидроксосульфат алюминия (основная) г)гидрофосфат кальция (кислая)
Гость
а) Сa(HSO4)2 б) CaSO4 в) Ca(HCO3)2 г) Cr(OH)2Cl  д) Al(OH)Cl2 2. а) карбонат кальция - средняя соль б) гидрокарбонат натрия - кислая соль в) гидроксосульфат алюминия - основная соль  г) гидрофосфат кальция - кислая соль