1)Напишите название царства, на территории которого жили персы 2) Почему, по вашему мнению п персидский царь Кир был назван Великим? 3) Напиши событие связоное с датами. 538 год до н.э-.......... 525 год до н.э-......... Ск...

1)Напишите название царства, на территории которого жили персы 2) Почему, по вашему мнению п персидский царь Кир был назван Великим? 3) Напиши событие связоное с датами. 538 год до н.э-.......... 525 год до н.э-......... Сколько лет разделяют эти события? К какому веку относятся эти события?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Перссполь. 2) Потому что он приказал построить царскую дорогу, и он разрешал делать походы. 3)В 538 году египтяне были рабами .В 525 году перссы завладели Египтом. 1.050 лет.6 век до н.э