1. Структурно-функциональной единицей легких является: а) доля б) сегмент в) ацинус г) долька 2. Реснитчатый эпителий выстилает: а) все воздухоносные пути б) только носовую полость в) только гортань и трахею г) только бронхи 3....

1. Структурно-функциональной единицей легких является: а) доля б) сегмент в) ацинус г) долька 2. Реснитчатый эпителий выстилает: а) все воздухоносные пути б) только носовую полость в) только гортань и трахею г) только бронхи 3. В процессе дыхания углекислый газ образуется в: а) альвеолах легких б) клетках тканей в) дыхательных путях г) эритроцитах 4. Возбудителем туберкулеза в легких является: а) ВИЧ б) сенная палочка в) пыльца растений г) палочка Коха 5. Значение плевральной полости заключается в том, что она: а) защищает легкие от механических повреждений б) предотвращает перегрев в легких в) участвует в удалении из легких ряда продуктов обмена веществ г) уменьшает трение легких по стенки грудной полости, участвует в механизме растяжения легких 6. Минимальное парциальное давление CO2 в процессе дыхания в организме человека наблюдается в: а) альвеолярном воздухе б) тканях в) составе венозной крови г) составе артериальной крови 7. объем воздуха, который можно вдохнуть после спокойного выдоха, называют: а) резервным объемом вдоха б) дыхательным объемом в) резервным объемом выдоха г) остаточным объемом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-а 3-а 4-г 5-г 6-б 7-а
Гость
1) в 2) а 3) а 4) г 5) г 6) б 7) б