1)напишите программу которая спрашивала бы название продукта и его цену. И затем на экран выводила фразу "Ваши расходы на покупки равны руб." 2) написать программу, которая запрашивала три числа, подсчитывала их средне и сумму ...

1)напишите программу которая спрашивала бы название продукта и его цену. И затем на экран выводила фразу "Ваши расходы на покупки равны руб." 2) написать программу, которая запрашивала три числа, подсчитывала их средне и сумму и на экран выводила фразу "Их среднее равно..." и "Их сумма равна..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Program1; var Name: string; var Cost: real; begin      write('Введите название товара: ');      readln(Name);      write('Введите цену товара: ');      readln(Cost);      writeln('Ваши расходы на покупки равны', Cost, ' руб.'); end. ============================= program Program2; var a, b, c, sum: integer; var average: real; begin      writeln('Введите три числа:');      readln(a, b, c);      average := (a + b + c) / 3;      writeln('Их среднее равно ', average);      sum := a + b + c;      writeln('Их сумма равна ', sum); end.