1.Напишите, с какими целями было отправлено Великое посольство Петра 1 в Европу(1697г-1698г) 2.Напишите, в чем заключалась политика протекционизма и меркантилизма которую проводил Петр 1? 3.Напишите, чем парча отличалась от пар...

1.Напишите, с какими целями было отправлено Великое посольство Петра 1 в Европу(1697г-1698г) 2.Напишите, в чем заключалась политика протекционизма и меркантилизма которую проводил Петр 1? 3.Напишите, чем парча отличалась от парсуны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Петр отправляется в Великое посольство с целью: -поиск сотрудников для войны с Турцией -ознакомиться с новшествами Европы -нанять специалистов на русскую службу 2. Меркантилизм - экономическая теория, согласно которой богатство страны обусловлено тем, что она должна по максимуму производить всё у себя (увеличивать экспорт, уменьшать импорт) Протекционизм - всесторонняя поддержка отечественного товаропроизводителя (в том числе через введение пошлин на импортные товары) 3. Хм, может, тут нужно копнуть глубже, но главное отличие в том, что парсуна - это портреты, а парча - это шелковая ткань с узорами из металлических нитей