1)Напишите уравнение реакции диссоциации гидроксида лития 2)Напишите молекулярные и ионные уравнения взаимодействия раствора гидроксида лития с веществами:а) серная кислота б) оксид фосфора(V)в) гидроксид цинка г) нитрат серебр...

1)Напишите уравнение реакции диссоциации гидроксида лития 2)Напишите молекулярные и ионные уравнения взаимодействия раствора гидроксида лития с веществами:а) серная кислота б) оксид фосфора(V)в) гидроксид цинка г) нитрат серебра. 3)Сравните записнные вами ионные уравнения с ионными уравнениями,которые записал ваш сосед по парте. 4)Сформулируйте вывод о причинах общности химических свойств разных щелочей и запишите его в тетрадь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. LiOH (стрелочка диссоциации) Li(+) + OH(-) 2. a) 2LiOH + H2SO4= (Li)2SO4 + 2H2O б) 6LiOH + P2O5= 2(Li)3PO4 + 3H2O в) не идет реакция г) LiOH + AgNO3 = LiNO3 + AgOH