1.Напишите уравнение реакций взаимодействия азота с кислородом . Продукт - оксид азота (II) 2..Напишите уравнение реакций горения фосфора в кислороде. Продукт - оксид фосфора (V) 3.Напишите уравнение реакций горения угля ( угле...

1.Напишите уравнение реакций взаимодействия азота с кислородом . Продукт - оксид азота (II) 2..Напишите уравнение реакций горения фосфора в кислороде. Продукт - оксид фосфора (V) 3.Напишите уравнение реакций горения угля ( углерода) . Продукт - оксид углерода ( IV) 4. напишите уравнение реакции натрия с кислородом 5.Напишите уравнение реакций окисления сульфида железа (II) с кислородом 6.Что получится при взаимодействий алюминия с иодом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) N₂ + O₂ = 2NO 2) 4P + 5O₂ = 2P₂O₅ 3) C + O₂ = CO₂ 4) 2Na + O₂ = Na₂O₂ 5) 4FeS + 7O₂ = 2Fe₂O₃ + 4SO₂ 6) 2Al + 3J₂ = 2AlJ₃ (иодид алюминия)