1)Напишите,о чём свидетельствуют черты сходство птиц и пресмыкающихся? 2) В чём сходство первоптиц с птицами? 3)Чем первоптицы были похожи на пресмыкающих? Кратко если можно и срочно!!,
Ответ(ы) на вопрос:
1.) Пресмыкающеся предки птиц так они произошли от самого одного вида. 2.) Они имеют крылья и перья , конечто даже если не махают всё равно они планируют.(как и та птица археоптерикс. 3.) Сходство с пресмыкающесями в том, что те первоптицы имели конечто даже зубы и когти.Они могли зазить по деревьям и.т.д.