1.Найди и выпиши родственные слова,покозав стрелочкой,какое слово от какого образовалось. 2.выпиши словосочетание,в котором зависимое слово является именем существительным в форме Т.п.,ед.ч. 3.Найди и напиши в начальной форме ...

1.Найди и выпиши родственные слова,покозав стрелочкой,какое слово от какого образовалось. 2.выпиши словосочетание,в котором зависимое слово является именем существительным в форме Т.п.,ед.ч. 3.Найди и напиши в начальной форме все существительные одного рода,которые относятся к разным склонениям. Текст; Почему это насекомое назвали коровкой,когда она жук? Что божья-жучок невелик и кажется безобидным.По твоей руке он бежит не боясь.Но прикоснись к нему легонько,и из сгибов ножек тут же выделится оранжевая жидкость молочко,как говорят в народе.Вот почему-коровка! Спасибо всем я очень благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Жук - жучок.Больше родственных слов нет. 2.В этом тексте нет имен существительных в творительном падеже. 3.жук - муж. род, ед. число, винит. падеж; народе - муж. род, ед. ч.,предл. пад; жучок - муж род,ед. ч., именит. пад.