1)Найдите безличное предложение. А)Ведут ко мне коня . (А. Пушкин) Б)Не спится, няня . (А. Пушкин) В)Отварите мне темницу, дайте мне сиянье дня . (А. Пушкин) Г)Люблю тебя, моя Россия, за ясный свет твоих очей . (С. Васильев) Д)...

1)Найдите безличное предложение. А)Ведут ко мне коня . (А. Пушкин) Б)Не спится, няня . (А. Пушкин) В)Отварите мне темницу, дайте мне сиянье дня . (А. Пушкин) Г)Люблю тебя, моя Россия, за ясный свет твоих очей . (С. Васильев) Д)Кому-то принесли от мастера ларец . (И. Крылов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что ответ это Б)
Гость
Я думаю,что правильный ответ Б, так как там говорится: Не спится няня. А там не говорится о каком-то лице, а это значит что это безличное предложение! Так что смело списывай! Удачи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))