1)Найдите имена существительные с уменьшительно- ласкательными суффиксами. Привести свои примеры из сказок стихов с существительные с уменьшительно- ласкательными суффиксами. Ты взойди красно солнышко, над родимой взойди сторон...
1)Найдите имена существительные с уменьшительно- ласкательными суффиксами. Привести свои примеры из сказок стихов с существительные с уменьшительно- ласкательными суффиксами.
Ты взойди красно солнышко, над родимой взойди сторонушкой! Из- за камушка течет быстрая реченька.
2) Найти лишнее слово
Вражда, враг, неприятель, вражеский
Ответ(ы) на вопрос:
1)солнышко , сторонушкой , камушка , реченька
2)неприятель
1. Солнышко,реченька.
2.враг
;)