1.Найдите лишнее. В Китае существовали следующие партии: а) КПСС; б) КПК; в) Гоминьдан; г) ЛДП. 2.Когда образовалась КНР: а) в 1947 г.; б) в 1948 г.; в) в 1949 г.; г) в 1950 г. 3.Какое событи...

1.Найдите лишнее. В Китае существовали следующие партии: а) КПСС; б) КПК; в) Гоминьдан; г) ЛДП. 2.Когда образовалась КНР: а) в 1947 г.; б) в 1948 г.; в) в 1949 г.; г) в 1950 г. 3.Какое событие не происходило в Китае: а) создание ядерного оружия; б) гражданская война; в) завоевание и подчинение Японии; г) «культурная революция» д) вступление в ООН; е) аграрная реформа. 4.Лиером партии коммунистов в Китае был: а) Чан Кайши; б) Мао Цзэдун; в) Танака. 5.Лидером национальной партии Китая был: а) Чан Кайши; б) Мао Цзэдун; в) Танака. 6.Какие страны оказывали помощь Китаю: а) Франция; б) США; в) СССР; г) Индия. 7.Воостановите хрологическую последовательность нахождения у власти политических деятелей Индии: а) Индира Ганди; б) Джавахарлал Неру; в) Раджив Ганди. 8.В каком году Индия получила независимость: а) 1946 г.; б) в 1947 г.; в) в 1948 г.; г) в 1949 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)кпсс 2)а 3)а 4)б 5)в 6)б г 7 8а но это не точно)