1.найдите на карте полушарий в атласе несколько меридианов.Где подписаны их градусы?2.Вспомните,чему равна длина окружности в градусах.Меридиан- окружность:чему равна его длина в градусах?в километрах ( длина окружности Земли р...

1.найдите на карте полушарий в атласе несколько меридианов.Где подписаны их градусы? 2.Вспомните,чему равна длина окружности в градусах.Меридиан- окружность:чему равна его длина в градусах?в километрах ( длина окружности Земли равна 40000 км )? 3.По карте полушарий в атласе определите: а ) в каком направлении от Лондона находится Париж; б) в каком направлении от Каира находится Санкт-Питербург.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Градусная мера меридианов измеряется от нулевого меридиана к западу и к востоку от 0° до 180°. Длина 1 градуса меридиана равна 111,1 км   а) В каком направлении от Лондона находится Париж? -Париж находится к югу от Лондона б) В каком направлении от Каира находится Санкт-Петербург?-   К Востоку