1)найдите объем (н.у.) хлороводорода, который образуется при взаимодейстии 3 моль водорода и хлора.2)Магний реагирует с соляной кислотой, образуется хлорид магния и выделяется  водород. Вычислите   какую массу магния необходимо...

1)найдите объем (н.у.) хлороводорода, который образуется при взаимодейстии 3 моль водорода и хлора. 2) Магний реагирует с соляной кислотой, образуется хлорид магния и выделяется  водород. Вычислите   какую массу магния необходимо взять для получения 10 моль водорода? 3) В реакцию с азотной кислотой вступило 10 г гидроксида натрия. Вычислите массу образовавшейся соли.