1)Найдите область определения у=корень 3-х2)Функция у=х+х^3 является четной или нечетной 3)Докажите что функция у=х^3 возрастает 4)Постройте график функции у=корень х-2х пренадлежит [2;11] укажитемножество значений

1)Найдите область определения у=корень 3-х 2)Функция у=х+х^3 является четной или нечетной 3)Докажите что функция у=х^3 возрастает 4)Постройте график функции у=корень х-2 х пренадлежит [2;11] укажитемножество значений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Очевидно, нужно найти область определения функции корень квадратный из (3-х) , т. е. найти все значения х, при которых существует функция. Выражение, находящееся под корнем, по определению арифметического квадратного корня, должно быть неотрицательным. Составим и решим неравенство. 3-х > или = 0, х< или равно 3. Таким образом, областью определения этой функции служит множество чисел, не больших 3. 2) 1.y(-x)=-x+(-x)^3=-x-x^3=-(x+x^3)=-y(x) нечетная 2.Если f(x)=f(-x), то функция четная, если f(x)=-f(-x), то нечетная. Например, дана функция f(x)=x^2+5 f(-x)=(-x)^2+5=x^2+5 - значит функция четная. f(x)=x^3+5*x f(-x)=(-x)^3+5*(-x)=-(x^3+5*x) - функция нечетная. f(x)=x^3+5 f(-x)=(-x)^3+5=-x^3+5 - функция общего вида. 3) Да я отвечаю, что возрастает.. Ты чё,мне не веришь?)Возрастает:)