1)Найдите периметр прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой в 19 раз, а площадь равна 76 кв.см. 2)Найдите площадь прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой на 4 см, а периметр равен 44 с...

1)Найдите периметр прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой в 19 раз, а площадь равна 76 кв.см. 2)Найдите площадь прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой на 4 см, а периметр равен 44 см 3)Найдите площадь прямоугольника, если известно, что отношение его сторон равно 5:2, а периметр равен 56 см 4)Найдите периметр прямоугольника, если известно, что отношение его сторон равно 7:2, а площадь равна 56 кв.см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 сторона x см, 2 сторона 19x см     Площадь прямоугольника равна произведению двух его смежных сторон     Составим уравнение      x * 19x = 76      19x² = 76      x² = 76 / 19      x² = 4      x = 2 1 сторона 2 см, 2 сторона 19*2 = 38 см Периметр P = (2 + 38)*2 = 80 См