1)Найдите периметр прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой в 19 раз, а площадь равна 76 кв.см. 2)Найдите площадь прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой на 4 см, а периметр равен 44 с...
1)Найдите периметр прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой в 19 раз, а площадь равна 76 кв.см.
2)Найдите площадь прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой на 4 см, а периметр равен 44 см
3)Найдите площадь прямоугольника, если известно, что отношение его сторон равно 5:2, а периметр равен 56 см
4)Найдите периметр прямоугольника, если известно, что отношение его сторон равно 7:2, а площадь равна 56 кв.см.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 сторона x см, 2 сторона 19x см
Площадь прямоугольника равна произведению двух его смежных сторон
Составим уравнение
x * 19x = 76
19x² = 76
x² = 76 / 19
x² = 4
x = 2
1 сторона 2 см, 2 сторона 19*2 = 38 см
Периметр P = (2 + 38)*2 = 80 См