1.найдите площадь круга и длину ограничевающей ее окружности если сторона квадрата описанного коло него равна 6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр окружности равен стороне квадрата. D = 6 см. π ≈ 3.14 Площадь круг а по формуле S = 1/4 * π*D² = 36/4*π = 9*π ≈ 28.26 см² - ОТВЕТ Длина окружности по формуле C = π*D = 6π см ≈ 18,84 см - ОТВЕТ