1).Найдите словосочетание с деепричастием: а) проложенный геологами   в) написал письмо  б) запер на замок      г) закрыв книгу2.) Найдите предложение с деепричастным оборотом:1. Блеснула яркая молния, и полил дождь.2. Озеро, в...

1).Найдите словосочетание с деепричастием:  а) проложенный геологами   в) написал письмо    б) запер на замок      г) закрыв книгу 2.) Найдите предложение с деепричастным оборотом: 1. Блеснула яркая молния, и полил дождь. 2. Озеро, взволнованное ветром, шумело. 3. Не узнав горя, не узнаешь и радости. 4. Мальчик шёл и не оглядывался назад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом- г  во втором- 3
Гость
Я думаю где-то так: 1) г 2) 3