1.Найдите словосочетание со страдательным причастием.А.Улыбавшийся клоун.Б.сшитое пальто.В.Лающая собака.Г.Льющийся дождь.2,Найдите словосочетание с причастием совершенного вида прошедшего времениА.Привлекающий внимание.Б.выгор...

1.Найдите словосочетание со страдательным причастием. А.Улыбавшийся клоун.Б.сшитое пальто.В.Лающая собака.Г.Льющийся дождь. 2,Найдите словосочетание с причастием совершенного вида прошедшего времени А.Привлекающий внимание.Б.выгоревший дотла.В.Заглушаемый звуками.Г.Видящий цель 3.Найдите глагол,от которого нельзя образовать страдательное причастие. А.Бросить.Б.рычать.В.Строить.Г.Иллюстрировать 4.Найдите среди словосочетаний причастный оборот. А.Свежие семена.Б.Покрашенный пол.В.сСобранные ребятами.Г.Летевший орёл. 5.Закончи предложение:"Причастный оборот выделяется на письме запятыми,если Стоит..." А.переди определяемым словом.Б.после определяемого слова.В.далеко от определяемого слов.Г.близко к определяемому слову. 6.Найдите предложение с полным причастием. А.Он был не на шутку взбешён.Б.это была старая,заброшенная усадьба.В.Усадьба была давно заброшена.Г.Все места были уже заняты 7.Закончи предложение:"Причастие в предложении не может быть..." А.Определением.Б.сказуемым.В.определением или сказуемым.Г.обстоятельством 8.Какого суффикса не может быть в причастиях? А.ин.Б.т,в.Анн.Г.ем. 9 В каком причастии в суффиксе пропущена буква Я? А.пил...щий.Б.Наряжа...щийся.И.гре...щий.Г.завис...щий 10.В каком Причастии в Суффиксе пропущена И? А.ижа...емый.Б.Слышмый.В.Вычита...мый.Г.Колебл...вший.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сшитое пальто 2.  выгоревший дотла 3. рычать 4. собранные ребятами 5. ... стоит после определяемого слова 6. это была старая, заброшенная усадьба 7. обстоятельством 8. -ин- 9. пилящий, зависящий 10. слышимый (первое слово не понятно!)