1.Найдите сложноподчиненные предложения . А. Гора ,высившаяся над городом ,сверкала вся,как глазированный кулич. Б. Во времена Владимира Мономаха половцев отогнали от южных границ Руси, однако и позднее не раз приходилось русич...

1.Найдите сложноподчиненные предложения . А. Гора ,высившаяся над городом ,сверкала вся,как глазированный кулич. Б. Во времена Владимира Мономаха половцев отогнали от южных границ Руси, однако и позднее не раз приходилось русичам отражать их набеги В. Из чащобы все время доносились неясные шорохи ,и поэтому мальчики долго не могли успокоиться. Г. Охотник, вздрогнув,быстро оглянулся ,потому что в кустах он услышал какой-то шум. Д. Мы вышли к реке,когда начался дождь ,скоро превратившийся в ливень. 2. Укажите предложениях ,в которых придаточное с главным связано с помощью союзного слова . А. Чем ближе к югу ,тем чаще встречались казачьи сторжевые вышки с пикетами. Б. Макар и не заметил ,что стало светать. В. Обратите внимание на почки ивы ,которые слегка набухли. Г. Только теперь я понял,что для него значила эта вещь. Д. Старик был так поражен его словами ,что всплеснул руками. 3. В каких предложениях придаточное стоит в середине сложноподчиненного? ( Знаки препинания не проставлены.) А. Впервые я услышал как шелестит лист падающий поздней осенью с дерева . Б. Нынче в пять часов утра когда я открыл глаза в окно моей комнаты повеяло запахом цветов. В. Должно быть каждый из нас подумал о лесных ручьях которые бегут под буреломом о мерцающих звездах. Г. Слышно было как мать звенела стаканами разливая чай. Д. Летят к вербе пчелы бабочки потому что их привлекают душистые сережки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В  Из чащобы все время доносились неясные шорохи ,и поэтому мальчики долго не могли успокоиться.