Укажите предложение с грамматической ошибкой(с нарушением синтаксической нормы). 1) Если в жаркий день дтронешься к берёзе, то почувствуешь прохладный ствол. 2) Сюжет поэмы " Руслан и Людмила" типично сказочный. 3) Рыбаки, вовр...

Укажите предложение с грамматической ошибкой(с нарушением синтаксической нормы). 1) Если в жаркий день дтронешься к берёзе, то почувствуешь прохладный ствол. 2) Сюжет поэмы " Руслан и Людмила" типично сказочный. 3) Рыбаки, вовремя предупреждённые об опасности, вернулись в порт. 4)Многие из тех, кто любит посещать Третьяковскую галерею, прекрасно знают историю её создания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в жаркий день дотронешься ДО берёзы ,то почувствуешь прохладный ствол. (неправильное употребление предлога)