Из предложения выписать имена существительные, определить: род, склонение, падеж; произвести синтаксический разбор предложения. В бывшем кабинете деда, где даже в самые жаркие дни была могильная сырость, сколько бы ни открывали...

Из предложения выписать имена существительные, определить: род, склонение, падеж; произвести синтаксический разбор предложения. В бывшем кабинете деда, где даже в самые жаркие дни была могильная сырость, сколько бы ни открывали окна, выходящие прямо в тяжелую, темную хвою, такую пышную и запутанную, что невозможно было сказать, где кончается одна ель, где начинается другая, - в этой нежилой комнате, где на голом письменном столе стоял бронзоый мальчик со скрипкой, был незапертый книжный шкаф, и в нем тяжелые тома вымершего иллюстрированного журнала. (В. Набоков). 3. Монолог «Что ты знаешь о своей национальной кухне».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кабинете(ед.ч,м.р,2скл, предложный падеж) дни(мн.ч,1скл предложный падеж) сырость(ед.ч,ж.р, 3скл,именит. падеж) окна(мн.ч,2скл,винит. падеж) хвою(ед.ч, ж.р,1 скл, винит. падеж) ель(ед.ч,ж.р,3скл,именит.падеж) комнате(ед.ч,ж.р,1скл,предлож.падеж) столе(ед.ч,м.р,2скл,предлож.падеж) мальчик(ед.ч,м.р, 2скл,имнит.падеж) скрипкой(ед.ч,ж.р,1 скл,творит.падеж) шкаф(ед.ч, м.р, 2.скл,именит.падеж) тома(мн.ч, 2 скл, именит.падеж) журнала(ед.ч, м.р,2 скл, родит.падеж)