Запишите реакцию между алюминий хлорид натрия карбоната видповиди укажите сумму коэффициентов в йонному ривняни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2AlCl₃ + 3Na₂CO₃ + 3H₂O = 2Al(OH)₃↓ + 6NaCl + 3CO₂↑³⁺ 2AI³⁺ + 6CI⁻ + 6Na⁺ + 3CO₃²⁻ +3H₂O = 2Al(OH)₃↓ +6Na⁺ + 6CI⁻ + 3CO₂↑ 37коэффициентов 2Al³⁺ + 3CO₃²⁻ + 3H₂O = 2Al(OH)₃↓  + 3CO₂↑ 13 коэффициентов